Théodore DECK (1823 - 1891) Paire de sujets... - Lot 11 - Millon

Lot 11
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 7 540EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
Paire de sujets zoomorphe en faïence émaillée bleue turquoise figurant un cacatoès branché, enserrés dans une monture circulaire en bronze doré composé de motifs végétaux.
Signées "Th.Deck".
H : 21 cm
(fêles de cuisson et monture percé pour montage électrique)

A pair of cockatoos sculpture by Théodore Deck, in turquoise blue enamelled earthenware and gilded bronze frame with a decor of vegetal motifs.
Signed "Th.Deck".
H : 8,26 inch
(cracks from the cooking process and has been pierced)
Mes ordres d'achat