École russe du début du XXe siècle. Bataille... - Lot 441 - Millon

Lot 441
Estimation :
600 - 800 EUR
École russe du début du XXe siècle.

Bataille de Tsoushima, détroit de Corée, le 27 mai 1905.

Huile sur toile, non signée, représentant l'anéantissement de la flotte russe de l’amiral Rodjestvenski (usures).

H. 49,5 x L. 64,5 cm.

Русская школа начала ХХ века.

Битва за Цушима, Корейский пролив

Холст, масло.
Mes ordres d'achat