Kindjal caucasien recourbé en argent (875... - Lot 435 - Millon

Lot 435
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
Kindjal caucasien recourbé en argent (875 millièmes) à décor niellé, lame en acier, souvenir du Caucase. Bon état.

Saint-Pétersbourg, vers 1896-1899.

Orfévre : Aleksandr V. Domnin.

Poids brut : 140,5 g. L. 31 cm.
Mes ordres d'achat