Lot 401
150 - 200 EUR
Résultat : 364 EUR

Couronnement de Nicolas II. Timbale commémorative en émail sur cuivre à décor polychrome du chiffre du souverain et de son épouse sur une face surmontant la date de 1896, et sur l'autre de l'aigle impériale de Russie, bordée de filets or. Bon état.

Travail russe circa 1896.

H. 10 x L. 9,5 cm.

Коронация Николая II. Кубок
Mes ordres d'achat