Lot 397
1 500 - 2 000 EUR

Cadre en vermeil uni 84 zolotniks (875 millièmes), de forme ovale pour photographie miniature avec pied chevalet au dos, contenant un portrait photographique du grand-duc Wladimir Alexandrovitch de Russie (1847-1909) en tenue de hussards autrichiens (épreuve d'époque, découpée et montée sur carton). Bon état (manque une vis).

Saint-Pétersbourg, vers 1880.

Orfèvre : Samuel ARNDT (actif 1845-1890).

Poids brut : 66,5 g. H. 6,1 x L. 5,2 cm. Рамка из позолоченного серебра
Mes ordres d'achat