Lot 372
7 000 - 9 000 EUR

Coffret de forme rectangulaire en acier, reposant sur quatre pieds, à décor de rinceaux feuillagés et fleuris, serti sur les quatre faces d'un cabochon de malachite dans un cartouche, le couvercle s'ouvrant à charnière par une prise (accidentée), intérieur compartimenté garni de velours de soie damassé. Bon état.

Russie, attribué à la manufacture impériale d'armes de Toula, début du XIXe siècle.

H. 19 x L. 24,5 x P. 16 cm.

Прямоугольная стальная коробка,
Mes ordres d'achat