Lot 371
600 - 800 EUR
Résultat : 1 105 EUR

Lot de 8 cuillères à thé dépareillées en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor en émail polychrome cloisonné de feuillages et fleurs stylisés, manches en partie torsadés et émaillés. Petits manques.

Principalement Moscou, 1899-1917.

Orfèvres : divers, dont Klingert.

Poids brut total : 188,46 g. L. 13 à 14 cm.

8 чайных ложек
Mes ordres d'achat