Étui à cigarettes en argent 84 zolotniks... - Lot 362 - Millon

Lot 362
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Étui à cigarettes en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor en émail polychrome cloisonné d'un coq au centre dans un entourage de rinceaux feuillagés et fleuris, sur fond amati, bordures à décor perlé turquoise, intérieur vermeil. Bon état, légers sauts d'émail.

Moscou, 1899-1908.

Orfèvre : Ivan SALTYKOV.

Poids brut : 191,7 g. H. 11 x L. 7 cm. Серебряный портсигар
Mes ordres d'achat