Étui à cigarettes rectangulaire en argent... - Lot 360 - Millon

Lot 360
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 900EUR
Étui à cigarettes rectangulaire en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor repoussé d'un cartouche stylisé enfermant une scène galante émaillée polychrome en plein représentant un cosaque et une jeune femme, intérieur vermeil. Le bouton poussoir est serti d’un cabochon de grenat et la scène d'un cabochon de saphir. Bon état, légers manques et chocs.

Moscou, 1908-1917.

Orfèvre : Pietr Milukov.

Poids brut : 172,4 g. H. 11 x L. 7,5 cm. Серебряный прямоугольный портсигар
Mes ordres d'achat