Lot 359
4 000 - 6 000 EUR

Importante verseuse formant centre de table en argent 88 zolonitks (916 millièmes), en forme de paon à décor entièrement repoussé et ciselé au naturel, la tête s’ouvrant à charnière (petit manque). Bon état général, manque possiblement son aigrette.

Travail étranger du XIXe siècle.

Porte des poinçons de l'orfèvre Julius Rappoport et de Fabergé rapportés.

Poids : 1555,6 g. H. 36 x L. 60 x P. 14 cm. Кубшин из серебра в форме павлина
Mes ordres d'achat