Théière en argent 84 zolotniks (875 millièmes)... - Lot 346 - Millon

Lot 346
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 715EUR
Théière en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à piédouche, le corps gravé de motifs géométriques dans un entourage feuillagé, le couvercle s'ouvrant à charnière, intérieur vermeil, bagues en ivoire. Bon état, légères usures.

Moscou, 1896.

Orfèvre : Feodor Gorbunov.

Poids brut : 445,0 g. H. 17,5 cm.

Серебряный чайник

Москва 1896
Mes ordres d'achat