Salière en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes)... - Lot 341 - Millon

Lot 341
Estimation :
300 - 500 EUR
Salière en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) en forme de chaise s'ouvrant à charnière, à décor ciselé d'entrelacs et motifs russes traditionnels. Bon état.

Moscou, 1889.

Orfèvre : ICA en cyrillique, non repertorié.

Poids : 48,41 g. H. 6,5 x L. 4,5 cm.

Солонка из позолоченного серебра.

Moscou, 1889.
Mes ordres d'achat