Buste en plâtre patiné façon terre cuite... - Lot 330 - Millon

Lot 330
Estimation :
600 - 800 EUR
Buste en plâtre patiné façon terre cuite représentant Fiodor Mikhaïlovitch DOSTOÏEVSKI (1821-1881), de face, reposant sur un socle carré en bois. Petits manques.

Russie, XXe siècle.

H. 47 cm (avec socle).

Гипсовый бюст, изображающий Феодор Михайлович ДОСТОЕВСКИ (1821-1881)

Россия, 20 век.
Mes ordres d'achat