PIMONENKO Nicolas Kornilovitch (1862-1912).... - Lot 309 - Millon

Lot 309
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat : 650EUR
PIMONENKO Nicolas Kornilovitch (1862-1912).

Scènes avec ukrainiens.

Ensemble de 3 aquarelles sur papier, signées en bas à droite en cyrillique, représentant à gauche des personnages de la province des Karpathes, au centre d'Uman et à droite de Kharkov. Conservées dans un beau cadre en bois de style Art Nouveau.

Cadre : H. 46 x L. 86 cm.

ПИМОНЕНКО Николай Корнилович

.Сцены с украинцами.

Набор из 3 акварелей
Mes ordres d'achat