GORLOFF (Valentin Alexandrovitch 1860-1935)... - Lot 254 - Millon

Lot 254
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 235EUR
GORLOFF (Valentin Alexandrovitch 1860-1935)
Rivage niçois, barque au soleil couchant vers 1888.
Huile sur toile signée en bas à droite.
Dimensions : 32,5 x 55,4 cm
Exposition : Société des Beaux-Arts de Nice, 13ème exposition 1888-89 (etiquette partielle au dos de
la toile).
Historique : Valentin Alexandovitch Gorloff, fils du Général Alexandre Pavlovitch Gorloff (1830-1905),
panslaviste, naturalisé en 1921, chroniqueur et écrivain.
Валентин Александрович Горлов /1860-1935/
Побережье Ниццы, лодка на закате, примерно 1888 г.
Внизу справа подпись.
Холст, масло.
Размер : 32,5 х 55,4 см
Выставки : Общество изобразительных искусств в Ницце, 13-я выставка 1888-89 гг / часть этикетки с задней стороны холста/,
История : сын Генерала Александра Павловича Горлова /1830-1905/, Валентин Александрович Горлов получил французское подданство в 1921 г., стал панславистом, летописцем и писателем
Mes ordres d'achat