Lot 240
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 170 EUR

École russe de la seconde moitié du XIXe siècle.

Portrait d'un officier de l'école des ingénieurs de la Marine.

Aquarelle sur papier, le représentant assis en uniforme portant sa casquette, conservée sous verre à vue octogonale dans son cadre d'origine en velours noir, dos en cuir. Usures et taches.

À vue : H. 18 x L. 15 cm. H. 21 x L. 24,5 cm.

Русская школа второй половины 19 века.

Портрет офицера школы морских инженеров

Aкварель, бумага, пятна
Mes ordres d'achat