Lot 239
600 - 800 EUR
Résultat : 975 EUR

ROSSI Emilio (actif au début du XIXe siècle).

Portrait d'une jeune aristocrate russe portant un voile de dentelle noire.

Aquarelle, encre et gomme arabique sur papier, signée à gauche Rossi.

H. 27 x L. 22 cm (ovale).

Росси Емилио

Дама под вуалью

Бумага, акварель, чернила, гуммиарабик, подпись слева внизу.
Mes ordres d'achat