Lot 237
2 000 - 2 500 EUR

KOLLMANN Karl Ivanovitch Kollmann (Collmann) (1786-1846)

Costumes traditionnels féminins 1842, 1844 et sd.

3 aquarelles : 2 signées et datées en bas à droite ; 1 signée en bas à gauche.

Dimensions : 13,3 x 10,3 cm, 13,7 x 10,3 cm et 18,2 c 12,7 cm à vue.

Карл Иванович Колльман (1786-1846)

Женский традиционный костюм в 1842, 1844 гг.

Три акварели. Две : внизу справа подпись и дата; одна : внизу слева подпись.

Размеры : 13,3х10,3; 13,7х10,3 и 18,2х12,7 см, примерно.
Mes ordres d'achat