Lot 234
200 - 300 EUR

VACHERON E., école français du XIXe siècle.

Scènes de la vie quotidienne en Russie.

Ensemble de deux aquarelles sur papier, l'une signée et datée 1843 représentant un couple de paysans et leurs chevaux, la seconde monogrammée et datée 1844 représentant une scène d'intérieur avec des hommes buvant le thé. Bon état. Encadrées.

À vue : H. 11,5 et 13,5 x L. 17 et 18,5 cm.
Mes ordres d'achat