Lot 229
200 - 300 EUR

Noël-Dieudonné Finart (1797-1852)

Cosaques tombant dans une embuscade 1831.

Aquarelle et gouache, signée et datée en bas à gauche.

Dimensions : 14,3 x 21,2 cm à vue

НОЭЛЬ ДЬЕДОННЕ ФИНАРД (1797-1852)

КАЗАКИ, ПОПАВШИЕ В ЗАСАДУ, 1831 г.

Внизу слева подпись и дата.

Акварель, гуашь.

Размер : 14,3 х21,2 см
Mes ordres d'achat