Lot 221
600 - 800 EUR
Résultat : 780 EUR

Custode octogonale en argent 800 millièmes ajouré, à décor émaillé polychrome de feuillages entourant au centre l’Agneau Pascal sur le couvercle s’ouvrant à charnière. Bon état.

Russie ou Balkans, fin du XVIII° - début du XIX° siècle.

H. 2,3 x D. 5,5 cm. Poids brut : 55,5 g.

Восьмиугольная серебряная алтарная завеса с отделкой из полихромной эмали
Mes ordres d'achat