Lot 219
300 - 500 EUR
Résultat : 260 EUR

Icône de voyage diptyque ovale en argent (875 millièmes), à décor peint représentant Saint -Jean et la Mère de Dieu à l'Enfant, la partie extérieure gravée d'une bénédiction en russe. Petits accidents.

Russie méridionale, première moitié du XIXe siècle.

Pois brut : 58,8 g. H. 7 x L. 5 cm.
Mes ordres d'achat