Lot 218
150 - 180 EUR

Icône en laiton doré émaillé bleu et blanc représentant au centre deux saints, entourés dans des médaillons par des saints et archanges. Manques à l'émail. Conservée dans un cadre moderne.

Russie, début du XIXe siècle.

H.14 x L. 12 cm. Cadre : H. 33 x L.28 cm.

Икона двух святых, окруженных медальонами святых и архангелов, эмаль, латунь.

Russie, début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat