Lot 211
200 - 300 EUR

Icône représentant Saint-Luc.

Émail peint sur cuivre, dans un cadre ovale en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à suspendre.

Moscou, 1804.

Orfèvre : non identifié.

Poids brut : 52,0 g. H. 10,5 x L. 7,5 cm.

Икона, изображающая святого Луки.

Медъ, серебро, эмаль.

Москва, 1804 г.
Mes ordres d'achat