Lot 210
400 - 600 EUR
Résultat : 520 EUR

Icône du Christ Pantocrator, flanqué à gauche de Saint Pentélémon.

Tempera sur bois. Russie occidentale, XVIIIe siècle.

Oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé.

Saint-Pétersbourg, 1792.

Orfèvre : Nikifor Mochshalkin.

Poids brut : 1444,0 g. H. 30,7 x L. 26,3 cm.

Христос Вседержитель, слева от святого Пентелемона.

Дерево, темпера,

Окад из позолоченого серебра

XVIII век
Mes ordres d'achat