Lot 202
300 - 500 EUR
Résultat : 390 EUR

Icône de la Vierge à l’Enfant.

Dans un cadre, la Mère de Dieu, entourée de deux anges trône au dessus du monastère de Kiev-Petcherski avec à gauche Saint Antonin et à droite Saint Théodose.

Russie, fin du XVIIIe siècle.

Oklad en argent (poinçons biffés).

Poids brut : 398,0 g. H. 18 x L. 15 cm.

Икона Богородицы

Oклад из серебра.

Россия, 19 век
Mes ordres d'achat