Rare icône de voyage représentant Saint-Michel.... - Lot 191 - Millon

Lot 191
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Rare icône de voyage représentant Saint-Michel.

Tempera sur bois, conservée dans son oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes), gravée d’une dédicace en russe sur les bords : « Remerciements avec amour, à Mitia (Mikhaïl) de la part de sa soeur Olia ». Manques, en l’état.

Moscou, 1908-1917.

Orfèvre : Kuzma KONOV.

Poids brut : 22,1 g. H. 5 x L. 4 cm.

Святой Михаил, oклад из серебра

Дерево, темпера, Москва, 1908-1917 гг.
Mes ordres d'achat