Icône diptyque en bronze émaillé polychrome,... - Lot 190 - Millon

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 234EUR
Icône diptyque en bronze émaillé polychrome, à gauche St Nicolas le Thaumaturge un saint et le St Archange ; à droite la Mère de Dieu, le Christ et St Jean Baptiste.

Russie, vers 1700.

8 x 3,2 cm (ouverte).

Диптиха в эмалированной полихромной бронзе, слева - святитель Николай Тауматург, святой и Архангельский; справа, Богоматерь, Христос и Иоанн Креститель.

Россия, около 1700 года.
Mes ordres d'achat