Icône de voyage du Mandylion. Tempera sur... - Lot 183 - Millon

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Icône de voyage du Mandylion.

Tempera sur bois, conservée dans son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes). Petits accidents.

Moscou, 1843.

Orfèvre : IF en cyrillique, non identifié.

Poids brut : 76,9 g. H. 10 x L. 7,5 cm.

Икона путешествия

Дерево, темпера, oкад из позолоченого серебра.

Moscou, 1843.
Mes ordres d'achat