Icône de l’Annonciation. Grèce. Début XIXe... - Lot 157 - Millon

Lot 157
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 390EUR
Icône de l’Annonciation. Grèce. Début XIXe s

L’archange Gabriel tenant une fleur annonce la nouvelle à Marie, agenouillée.

Rizza argent et vermeil. Poinçons et marques grecs. 18 x 13,5 cm

Poids brut : 485,0 g.

Икона Благовещения. Греция.

Hачалo XIX в.

Архангел Гавриил, держащий цветок, сообщает новость Мари, стоя на коленях.

Ризa серебро и позолоченное серебро. Греческие клеймо и проба.

18 x 13,5 см
Mes ordres d'achat