Icône rectangulaire en laiton doré à décor... - Lot 150 - Millon

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Icône rectangulaire en laiton doré à décor émaillé bleu, blanc et vert, représentant le Christ en assemblée. Légers manques.

Russie, première moitié du XIXe siècle.

H. 13 x L. 11 cm.

Христос,

Прямоугольная иконка, латунь, синяя и белая эмаль.

Россия, первая половина девятнадцатого века.
Mes ordres d'achat