Lot 2
200 - 300 EUR

NÉE DE LA ROCHELLE Jean-François; Premier Faux Dimitri, tsar de Russie (1582-1606).. Histoire du véritable Démétrius, Czar de Moscovie…, chez Pierre Prault, Paris, 1717. In-12°, 199 pp., reliure d’époque en plein veau marbré, tranches rougies, dos lisse orné de motifs feuillagés en or, pièce de titre en maroquin marron, titre en lettres d’or. Usures.Premier Faux Dimitri, tsar de Russie (1582-1606).

НЕ ДЕ ЛА РОШЕЛЛЬ Жан-Франсуа. Лжедмитрий I, царь России (1582-1606).
Mes ordres d'achat