Lot 315
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR

Tarot divinatoire fait-main inspiré d'Etteilla: anonyme, France, fin du XIXe ou début du Xxe s., dessin à la plume et aquarelle, 25 cartes (sur 78 ?) 79 x 50 mm, dos gris; ces cartes s'inspirent du tarot d'Etteilla type II; on ne sait si l'auteur a réalisé les 78 cartes: 21 cartes sont numérotées de 1 à 21, puis on a 24, 38, 52, 66 et 78
Mes ordres d'achat