Etiennne DINET (Paris 1861 - 1929) Portrait... - Lot 28 - Millon

Lot 28.Bis
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 560EUR

Etiennne DINET (Paris 1861 - 1929)

Portrait d'Algérienne

Craie noire, lavis d'encre et réhaut de gouache blanche sur papier gris

14 x 11 cm

Signé en bas à gauche E.Dinet, dédicacé en bas à droite à Gustave Kahn l'éminent ecrivain hommage d'un peintre ethnographe E.Dinet

Mes ordres d'achat