Lord Byron dans les bras de la Grèce Pendule... - Lot 336 - Millon

Lot 336
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Lord Byron dans les bras de la Grèce

Pendule philhéllenique en bronze ciselé à patine brune et dorée. Au dessus, les deux personnages sur un rocher battu par une vague déferlante, au dessous le corps soclé de la pendule est décoré de rinceaux et volutes. Balancier et clef.

Paris, vers 1840.

H. 40 cm

A French Clock with Greek figure, 19th century.
Mes ordres d'achat