Paire de fauteuils du Gujarat en argent... - Lot 335 - Millon

Lot 335
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Paire de fauteuils du Gujarat

en argent plaqué sur âme de bois, les accotoirs terminés en forme à tête de lion ciselés, monogrammés.

Inscrits au dos en Gujrati : Fait par Vithaldas Valjibhai Sayalawala, Rajkot

Inde, Rajkot, 19e siècle

H. 108 cm

A pair or Indian armchairs, the arms in the shape of lions, 19th century.
Mes ordres d'achat