Textile persan en lin brodé de fils de soie... - Lot 323 - Millon

Lot 323
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Textile persan

en lin brodé de fils de soie polychrome et de fils d'argent à décor d'une fleur centrale à huit pétales, d'œillets, de tulipes, de fleurs de grenade, la bordure brodée d'inscriptions en "nast'aliq". Usures et Manques,

Iran, 19e siècle

63 x 63,5 cm

An Iranian linen textile embroidered in silk and silver thread, 19th century.
Mes ordres d'achat