Textile safavide en satin bleu, broché... - Lot 322 - Millon

Lot 322
Estimation :
1200 - 1500 EUR

Textile safavide

en satin bleu, broché de soie polychrome, et de fils d'or et d'argent, à décor de rinceaux fleuris.

Iran, 18e siècle

61 x 63 cm

A Safavid blue satin textile, embroidered in gilt and silver threads, Iran, 18th century.
Mes ordres d'achat