Vase et plateau du Deccan vase piriforme... - Lot 312 - Millon

Lot 312
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Vase et plateau du Deccan

vase piriforme et plateau circulaire, en bidri incrusté d'argent à décor de fleurs pour le vase, à décor géométrique pour le plateau. Petites usures.

Inde, Deccan, 19e siècle

H. 23,5 cm - Diam. du plateau : 17 cm

A deccani bidri vase and plate silver inlaid, India, 19th century.
Mes ordres d'achat