Poire à poudre indienne en forme de corne,... - Lot 299 - Millon

Lot 299
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
Poire à poudre indienne

en forme de corne, en argent ciselé à décor tapissant de rinceaux floraux, elle s'ouvre des deux côtés. Chaînette en argent.

Inde, 19e siècle

L. 25 cm

PB. :301g

An Indian silver powder-flask, 19th century.
Mes ordres d'achat