Lot 276
250 - 300 EUR

Kali dansant sur le corps de Shiva

Miniature peinte à la gouache sur papier représentant la déesse hindoue accompagnée de deux servantes. Usures et écaillures.

Inde, 19e siècle

24 x 18 cm à vue

Kali dancing on Shiva. Opaque pigment on paper. India 19th century.
Mes ordres d'achat