Lot 264
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 860 EUR

Vue du site de La Mecque et alentours

Aquarelle et plume sur papier à larges vergures horizontales représentant le site sacré de la Ka'ba à cinq minarets et les différents sites sacrés autour. Usures.

Moyen Orient, 19e siècle

51 x 80 cm

A view of Mecca and Ka'ba, watercolour on paper, Middle East, 19th century
Mes ordres d'achat