Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884... - Lot 81 - Millon

Lot 81
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 10 400EUR
Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949)

Le tombeau des Beni Djellab, Rois de Touggourt

Huile sur toile marouflée sur carton

29x37,5 cm

Signé et daté en bas à droite A. Roubtzoff 1916

Localisé en bas à gauche : Touggourt

Un certificat de Madame Lyne Thornton sera remis à l'acquéreur

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de l'association Roubtzoff
Mes ordres d'achat