Henri SAADA (Gabès 1906- Paris 1976) Kairouan... - Lot 47 - Millon

Lot 47
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Henri SAADA (Gabès 1906- Paris 1976)

Kairouan au crépuscule

Huile sur toile d'origine

81 x 78 cm

Signé en bas à gauche Saada et situé en bas à droite Kairouan

Porte sur le châssis la mention manuscrite "Kairouan au crépuscule 1956-1971"
Mes ordres d'achat