Lot 26
3 500 - 4 000 EUR
Résultat : 4 550 EUR

J.A. HOLZER (né en 1858)

Ecole Autrichienne

Intérieur de mosquée à Damas

Huile sur toile d'origine

66 x 49 cm

Signé, localisé et daté en chiffres romain en bas à droite J.A. Holzer Damascus 1898

Porte au dos une ancienne étiquette de Salon partiellement déchirée: Exhibition New -York 1901. J.A Holzer 59 Washington Square. Interior of Mosquée Damascus

Provenance:

Collection particulière

Exposition:

Exposition New York 1901
Mes ordres d'achat