Joseph COOMANS (Bruxelles 1816 - Boulogne... - Lot 2 - Millon

Lot 2
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Joseph COOMANS (Bruxelles 1816 - Boulogne sur Seine 1889)

Portrait de femme algérienne

Huile sur panneau une planche non parqueté

42 x 34 cm

Signé, localisé et daté en bas à gauche J. Coomans Alger 1843

Porte au dos l'inscription manuscrite N°2
Mes ordres d'achat