Lot 269
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 260EUR

Ensemble de trois figurines anthropomorphes, terre cuite polychrome
Chancay, Pérou, 1100-1400 ap. JC
H.:12cm, 11,5cm et 11,5cm et 10,5cm
Provenance : ancienne collection Wagner, Genève
Mes ordres d'achat