Lot 254
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 585EUR

Asie Centrale, Ouzbékistan, fin XIXe siècle.
Lai de suzhani en lin, rebrodé de fils de soie polychromes, à décor de grandes « guls ». Tout le fond du textile est rebrodé de fils métalliques créant un fort contraste. H.:220x50cm environ.
Mes ordres d'achat