Afrique du Nord, 19e siècle. Lampe de Hanoukkah... - Lot 236 - Millon

Lot 236
Estimation :
400 - 600 EUR
Afrique du Nord, 19e siècle.
Lampe de Hanoukkah
à dosseret triangulaire, en alliage cuivreux doré à décor incisé, avec shammash.
H.:34 cm avec son attache
Mes ordres d'achat