Afrique du Nord, Maroc, fin du 19e siècle... - Lot 234 - Millon

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
Afrique du Nord, Maroc, fin du 19e siècle
Gourde en bois recouvert de plaques d'argent ciselé à motifs rayonnants, munis d'anses.
H.:37 cm
Mes ordres d'achat